본문 바로가기
유의사항
  • 합격자발표 : 시험 당일 17:30
  • 응시신청 : [ 시험일 기준 ] 3주전 09:00 ~ 1주전 23:59
  • 신청취소 : [ 시험일 기준 ] 1주전 23:59까지
서울
CBT 시험일정 안내로 지역 시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일로 구성
시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일
2020-01-28 (Tue) 2020-01-07 (Tue) 09:00 ~
2020-01-21 (Tue) 23:59
2020-01-21 (Tue) 23:59 2020-01-28 (Tue) 17:30
2020-01-30 (Thu) 2020-01-09 (Thu) 09:00 ~
2020-01-23 (Thu) 23:59
2020-01-23 (Thu) 23:59 2020-01-30 (Thu) 17:30
2020-01-31 (Fri) 2020-01-10 (Fri) 09:00 ~
2020-01-24 (Fri) 23:59
2020-01-24 (Fri) 23:59 2020-01-31 (Fri) 17:30
2020-02-03 (Mon) 2020-01-13 (Mon) 09:00 ~
2020-01-27 (Mon) 23:59
2020-01-27 (Mon) 23:59 2020-02-03 (Mon) 17:30
2020-02-04 (Tue) 2020-01-14 (Tue) 09:00 ~
2020-01-28 (Tue) 23:59
2020-01-28 (Tue) 23:59 2020-02-04 (Tue) 17:30
2020-02-05 (Wed) 2020-01-15 (Wed) 09:00 ~
2020-01-29 (Wed) 23:59
2020-01-29 (Wed) 23:59 2020-02-05 (Wed) 17:30
2020-02-06 (Thu) 2020-01-16 (Thu) 09:00 ~
2020-01-30 (Thu) 23:59
2020-01-30 (Thu) 23:59 2020-02-06 (Thu) 17:30
2020-02-17 (Mon) 2020-01-27 (Mon) 09:00 ~
2020-02-10 (Mon) 23:59
2020-02-10 (Mon) 23:59 2020-02-17 (Mon) 17:30
2020-02-19 (Wed) 2020-01-29 (Wed) 09:00 ~
2020-02-12 (Wed) 23:59
2020-02-12 (Wed) 23:59 2020-02-19 (Wed) 17:30
2020-02-24 (Mon) 2020-02-03 (Mon) 09:00 ~
2020-02-17 (Mon) 23:59
2020-02-17 (Mon) 23:59 2020-02-24 (Mon) 17:30
2020-02-25 (Tue) 2020-02-04 (Tue) 09:00 ~
2020-02-18 (Tue) 23:59
2020-02-18 (Tue) 23:59 2020-02-25 (Tue) 17:30
2020-02-27 (Thu) 2020-02-06 (Thu) 09:00 ~
2020-02-20 (Thu) 23:59
2020-02-20 (Thu) 23:59 2020-02-27 (Thu) 17:30
2020-02-28 (Fri) 2020-02-07 (Fri) 09:00 ~
2020-02-21 (Fri) 23:59
2020-02-21 (Fri) 23:59 2020-02-28 (Fri) 17:30
부산
CBT 시험일정 안내로 지역 시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일로 구성
시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일
2020-01-30 (Thu) 2020-01-09 (Thu) 09:00 ~
2020-01-23 (Thu) 23:59
2020-01-23 (Thu) 23:59 2020-01-30 (Thu) 17:30
2020-02-05 (Wed) 2020-01-15 (Wed) 09:00 ~
2020-01-29 (Wed) 23:59
2020-01-29 (Wed) 23:59 2020-02-05 (Wed) 17:30
2020-02-18 (Tue) 2020-01-28 (Tue) 09:00 ~
2020-02-11 (Tue) 23:59
2020-02-11 (Tue) 23:59 2020-02-18 (Tue) 17:30
2020-02-24 (Mon) 2020-02-03 (Mon) 09:00 ~
2020-02-17 (Mon) 23:59
2020-02-17 (Mon) 23:59 2020-02-24 (Mon) 17:30
2020-02-27 (Thu) 2020-02-06 (Thu) 09:00 ~
2020-02-20 (Thu) 23:59
2020-02-20 (Thu) 23:59 2020-02-27 (Thu) 17:30
대구
CBT 시험일정 안내로 지역 시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일로 구성
시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일
2020-01-31 (Fri) 2020-01-10 (Fri) 09:00 ~
2020-01-24 (Fri) 23:59
2020-01-24 (Fri) 23:59 2020-01-31 (Fri) 17:30
2020-02-04 (Tue) 2020-01-14 (Tue) 09:00 ~
2020-01-28 (Tue) 23:59
2020-01-28 (Tue) 23:59 2020-02-04 (Tue) 17:30
2020-02-17 (Mon) 2020-01-27 (Mon) 09:00 ~
2020-02-10 (Mon) 23:59
2020-02-10 (Mon) 23:59 2020-02-17 (Mon) 17:30
2020-02-24 (Mon) 2020-02-03 (Mon) 09:00 ~
2020-02-17 (Mon) 23:59
2020-02-17 (Mon) 23:59 2020-02-24 (Mon) 17:30
2020-02-27 (Thu) 2020-02-06 (Thu) 09:00 ~
2020-02-20 (Thu) 23:59
2020-02-20 (Thu) 23:59 2020-02-27 (Thu) 17:30
광주
CBT 시험일정 안내로 지역 시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일로 구성
시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일
2020-01-30 (Thu) 2020-01-09 (Thu) 09:00 ~
2020-01-23 (Thu) 23:59
2020-01-23 (Thu) 23:59 2020-01-30 (Thu) 17:30
2020-02-05 (Wed) 2020-01-15 (Wed) 09:00 ~
2020-01-29 (Wed) 23:59
2020-01-29 (Wed) 23:59 2020-02-05 (Wed) 17:30
2020-02-18 (Tue) 2020-01-28 (Tue) 09:00 ~
2020-02-11 (Tue) 23:59
2020-02-11 (Tue) 23:59 2020-02-18 (Tue) 17:30
2020-02-24 (Mon) 2020-02-03 (Mon) 09:00 ~
2020-02-17 (Mon) 23:59
2020-02-17 (Mon) 23:59 2020-02-24 (Mon) 17:30
2020-02-27 (Thu) 2020-02-06 (Thu) 09:00 ~
2020-02-20 (Thu) 23:59
2020-02-20 (Thu) 23:59 2020-02-27 (Thu) 17:30
대전
CBT 시험일정 안내로 지역 시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일로 구성
시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일
2020-01-30 (Thu) 2020-01-09 (Thu) 09:00 ~
2020-01-23 (Thu) 23:59
2020-01-23 (Thu) 23:59 2020-01-30 (Thu) 17:30
2020-02-05 (Wed) 2020-01-15 (Wed) 09:00 ~
2020-01-29 (Wed) 23:59
2020-01-29 (Wed) 23:59 2020-02-05 (Wed) 17:30
2020-02-17 (Mon) 2020-01-27 (Mon) 09:00 ~
2020-02-10 (Mon) 23:59
2020-02-10 (Mon) 23:59 2020-02-17 (Mon) 17:30
2020-02-24 (Mon) 2020-02-03 (Mon) 09:00 ~
2020-02-17 (Mon) 23:59
2020-02-17 (Mon) 23:59 2020-02-24 (Mon) 17:30
2020-02-27 (Thu) 2020-02-06 (Thu) 09:00 ~
2020-02-20 (Thu) 23:59
2020-02-20 (Thu) 23:59 2020-02-27 (Thu) 17:30