본문 바로가기
유의사항
  • 합격자발표 : 시험 당일 17:30
  • 응시신청 : [ 시험일 기준 ] 3주전 09:00 ~ 1주전 23:59
  • 신청취소 : [ 시험일 기준 ] 1주전 23:59까지
서울
CBT 시험일정 안내로 지역 시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일로 구성
시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일
2019-07-22 (Mon) 2019-07-01 (Mon) 09:00 ~
2019-07-15 (Mon) 23:59
2019-07-15 (Mon) 23:59 2019-07-22 (Mon) 17:30
2019-07-23 (Tue) 2019-07-02 (Tue) 09:00 ~
2019-07-16 (Tue) 23:59
2019-07-16 (Tue) 23:59 2019-07-23 (Tue) 17:30
2019-07-24 (Wed) 2019-07-03 (Wed) 09:00 ~
2019-07-17 (Wed) 23:59
2019-07-17 (Wed) 23:59 2019-07-24 (Wed) 17:30
2019-07-25 (Thu) 2019-07-04 (Thu) 09:00 ~
2019-07-18 (Thu) 23:59
2019-07-18 (Thu) 23:59 2019-07-25 (Thu) 17:30
2019-07-29 (Mon) 2019-07-08 (Mon) 09:00 ~
2019-07-22 (Mon) 23:59
2019-07-22 (Mon) 23:59 2019-07-29 (Mon) 17:30
2019-07-30 (Tue) 2019-07-09 (Tue) 09:00 ~
2019-07-23 (Tue) 23:59
2019-07-23 (Tue) 23:59 2019-07-30 (Tue) 17:30
2019-07-31 (Wed) 2019-07-10 (Wed) 09:00 ~
2019-07-24 (Wed) 23:59
2019-07-24 (Wed) 23:59 2019-07-31 (Wed) 17:30
2019-08-01 (Thu) 2019-07-11 (Thu) 09:00 ~
2019-07-25 (Thu) 23:59
2019-07-25 (Thu) 23:59 2019-08-01 (Thu) 17:30
2019-08-05 (Mon) 2019-07-15 (Mon) 09:00 ~
2019-07-29 (Mon) 23:59
2019-07-29 (Mon) 23:59 2019-08-05 (Mon) 17:30
2019-08-06 (Tue) 2019-07-16 (Tue) 09:00 ~
2019-07-30 (Tue) 23:59
2019-07-30 (Tue) 23:59 2019-08-06 (Tue) 17:30
2019-08-07 (Wed) 2019-07-17 (Wed) 09:00 ~
2019-07-31 (Wed) 23:59
2019-07-31 (Wed) 23:59 2019-08-07 (Wed) 17:30
2019-08-12 (Mon) 2019-07-22 (Mon) 09:00 ~
2019-08-05 (Mon) 23:59
2019-08-05 (Mon) 23:59 2019-08-12 (Mon) 17:30
2019-08-13 (Tue) 2019-07-23 (Tue) 09:00 ~
2019-08-06 (Tue) 23:59
2019-08-06 (Tue) 23:59 2019-08-13 (Tue) 17:30
2019-08-14 (Wed) 2019-07-24 (Wed) 09:00 ~
2019-08-07 (Wed) 23:59
2019-08-07 (Wed) 23:59 2019-08-14 (Wed) 17:30
2019-08-19 (Mon) 2019-07-29 (Mon) 09:00 ~
2019-08-12 (Mon) 23:59
2019-08-12 (Mon) 23:59 2019-08-19 (Mon) 17:30
2019-08-20 (Tue) 2019-07-30 (Tue) 09:00 ~
2019-08-13 (Tue) 23:59
2019-08-13 (Tue) 23:59 2019-08-20 (Tue) 17:30
2019-08-21 (Wed) 2019-07-31 (Wed) 09:00 ~
2019-08-14 (Wed) 23:59
2019-08-14 (Wed) 23:59 2019-08-21 (Wed) 17:30
2019-08-22 (Thu) 2019-08-01 (Thu) 09:00 ~
2019-08-15 (Thu) 23:59
2019-08-15 (Thu) 23:59 2019-08-22 (Thu) 17:30
2019-08-26 (Mon) 2019-08-05 (Mon) 09:00 ~
2019-08-19 (Mon) 23:59
2019-08-19 (Mon) 23:59 2019-08-26 (Mon) 17:30
2019-08-27 (Tue) 2019-08-06 (Tue) 09:00 ~
2019-08-20 (Tue) 23:59
2019-08-20 (Tue) 23:59 2019-08-27 (Tue) 17:30
2019-08-28 (Wed) 2019-08-07 (Wed) 09:00 ~
2019-08-21 (Wed) 23:59
2019-08-21 (Wed) 23:59 2019-08-28 (Wed) 17:30
2019-08-29 (Thu) 2019-08-08 (Thu) 09:00 ~
2019-08-22 (Thu) 23:59
2019-08-22 (Thu) 23:59 2019-08-29 (Thu) 17:30
부산
CBT 시험일정 안내로 지역 시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일로 구성
시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일
2019-07-24 (Wed) 2019-07-03 (Wed) 09:00 ~
2019-07-17 (Wed) 23:59
2019-07-17 (Wed) 23:59 2019-07-24 (Wed) 17:30
2019-08-01 (Thu) 2019-07-11 (Thu) 09:00 ~
2019-07-25 (Thu) 23:59
2019-07-25 (Thu) 23:59 2019-08-01 (Thu) 17:30
2019-08-20 (Tue) 2019-07-30 (Tue) 09:00 ~
2019-08-13 (Tue) 23:59
2019-08-13 (Tue) 23:59 2019-08-20 (Tue) 17:30
2019-08-28 (Wed) 2019-08-07 (Wed) 09:00 ~
2019-08-21 (Wed) 23:59
2019-08-21 (Wed) 23:59 2019-08-28 (Wed) 17:30
대구
CBT 시험일정 안내로 지역 시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일로 구성
시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일
2019-07-23 (Tue) 2019-07-02 (Tue) 09:00 ~
2019-07-16 (Tue) 23:59
2019-07-16 (Tue) 23:59 2019-07-23 (Tue) 17:30
2019-08-06 (Tue) 2019-07-16 (Tue) 09:00 ~
2019-07-30 (Tue) 23:59
2019-07-30 (Tue) 23:59 2019-08-06 (Tue) 17:30
2019-08-19 (Mon) 2019-07-29 (Mon) 09:00 ~
2019-08-12 (Mon) 23:59
2019-08-12 (Mon) 23:59 2019-08-19 (Mon) 17:30
2019-08-27 (Tue) 2019-08-06 (Tue) 09:00 ~
2019-08-20 (Tue) 23:59
2019-08-20 (Tue) 23:59 2019-08-27 (Tue) 17:30
광주
CBT 시험일정 안내로 지역 시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일로 구성
시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일
2019-07-24 (Wed) 2019-07-03 (Wed) 09:00 ~
2019-07-17 (Wed) 23:59
2019-07-17 (Wed) 23:59 2019-07-24 (Wed) 17:30
2019-08-06 (Tue) 2019-07-16 (Tue) 09:00 ~
2019-07-30 (Tue) 23:59
2019-07-30 (Tue) 23:59 2019-08-06 (Tue) 17:30
2019-08-20 (Tue) 2019-07-30 (Tue) 09:00 ~
2019-08-13 (Tue) 23:59
2019-08-13 (Tue) 23:59 2019-08-20 (Tue) 17:30
2019-08-28 (Wed) 2019-08-07 (Wed) 09:00 ~
2019-08-21 (Wed) 23:59
2019-08-21 (Wed) 23:59 2019-08-28 (Wed) 17:30
대전
CBT 시험일정 안내로 지역 시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일로 구성
시험일 응시신청기간 취소마감일 합격자발표일
2019-07-24 (Wed) 2019-07-03 (Wed) 09:00 ~
2019-07-17 (Wed) 23:59
2019-07-17 (Wed) 23:59 2019-07-24 (Wed) 17:30
2019-08-06 (Tue) 2019-07-16 (Tue) 09:00 ~
2019-07-30 (Tue) 23:59
2019-07-30 (Tue) 23:59 2019-08-06 (Tue) 17:30
2019-08-20 (Tue) 2019-07-30 (Tue) 09:00 ~
2019-08-13 (Tue) 23:59
2019-08-13 (Tue) 23:59 2019-08-20 (Tue) 17:30
2019-08-28 (Wed) 2019-08-07 (Wed) 09:00 ~
2019-08-21 (Wed) 23:59
2019-08-21 (Wed) 23:59 2019-08-28 (Wed) 17:30